RESULTADO FINAL

1º SEM DE 2016

DISPONÍVEL DESDE TERÇA-FEIRA (12/07/2016)

 
Alunos do ETIM, aguardar a reunião de PAIS e Mestres.
1º ADMINISTRAÇÃO - GUARULHOS.pdf (358622)
1º ADMINISTRAÇÃO - NOITE.pdf (363476)
1º AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL - NOITE.pdf (364992)
1º CONTABILIDADE - GUARULHOS.pdf (369572)
1º CONTABILIDADE - VILA PRUDENTE.pdf (360867)
1º MANUTENÇÃO AUTOMOTIVA - NOITE.pdf (364545)
1º MARKETING - NOITE.pdf (363877)
1º MECÂNICA - NOITE.pdf (174874)
1º MECATRÔNICA - NOITE.pdf (395528)
1º MECATRÔNICA - TARDE.pdf (364852)
1º SERVIÇOS JURÍDICOS - GUARULHOS.pdf (360816)
1º SERVIÇOS JURÍDICOS - VILA PRUDENTE.pdf (363375)
2º ADMINISTRAÇÃO - GUARULHOS.pdf (347428)
2º ADMINISTRAÇÃO - NOITE.pdf (358452)
2º AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL - NOITE.pdf (362153)
2º CONTABILIDADE - GUARULHOS.pdf (343935)
2º MANUTENÇÃO AUTOMOTIVA - NOITE.pdf (363615)
2º MARKETING - NOITE.pdf (360053)
2º MECÂNICA - NOITE.pdf (166586)
2º MECATRÔNICA - NOITE.pdf (363391)
2º MECATRÔNICA - TARDE.pdf (362594)
2º SERVIÇOS JURÍDICOS - GUARULHOS.pdf (346427)
3° MECATRÔNICA - NOITE.pdf (363347)
3° MECATRÔNICA - TARDE.pdf (360703)
3º ADMINISTRAÇÃO - GUARULHOS.pdf (350517)
3º ADMINISTRAÇÃO - NOITE.pdf (353747)
3º AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL - NOITE.pdf (358886)
3º CONTABILIDADE - GUARULHOS.pdf (420953)
3º CONTABILIDADE - VILA PRUDENTE.pdf (341879)
3º MANUTENÇÃO AUTOMOTIVA - NOITE.pdf (361969)
3º MARKETING - NOITE.pdf (353871)
3º MECÂNICA - NOITE.pdf (153698)
3º SERVIÇOS JURÍDICOS - GUARULHOS.pdf (345495)
3º SERVIÇOS JURÍDICOS - VILA PRUDENTE.pdf (345276)
4° MECATRÔNICA - NOITE.pdf (366527)
4° MECATRÔNICA - TARDE.pdf (359601)
4º AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL - NOITE.pdf (349144)
4º MECÂNICA - NOITE.pdf (152409)
 

Secretaria Acadêmica

Documentos deverão ser entregues e protocolados na secretaria pessoalmente.

Planilha de Reposição - Centro(CLIQUE AQUI)

      

Contate a Secretaria

ALTERADO

DIA 15.07.2016

HORÁRIO DE ATENDIMENTO SECRETARIA

Segunda a Sexta-feira
Manhã - 9h as 11h30
Tarde - 13h as 16h
Noite - 18h as 21h

Prof.ª Graziela D`avello Napolitano

Vera, Elisabete, Murilo e Fábio

e085acad@cps.sp.gov.br

 

 

 

CALENDÁRIO 2016

ENSINO MÉDIO

Etec Martin Luther King. pdf 

(Clique aqui)

EXTENSÃO

 REPUBLICA DO PARAGUAY

 

Republica do Paraguay.pdf 

(Clique aqui)

CURSOS

 TÉCNICOS PRESENCIAIS

Etec Martin Luther King. pdf 

(Clique aqui)

CURSOS

SEMIPRESENCIAIS

AGUARDAR...
 
EXTENSÃO
JOÃO CRISPINIANO SOARES
 

João Crispiniano Soares.pdf 

(Clique aqui)

 

05/01/2016

Alunos

De acordo com o Regimento Interno - Capítulo II; Artigo 124; Inciso II: O aluno deverá comparecer pontualmente e assiduamente às aulas de acordo com o Regimento Interno.

HORÁRIO DA TARDE
13h30min 14h33min
14h33min 15h35min
15h35min 15h55min
15h55 16h57min
16h57 18h
HORÁRIO DA NOITE
18h50min 19h47min
19h47min 20h44min
20h44min 20h56min
20h56min 21h53min
21h53min 22h50min
HORÁRIO INTEGRAL
08h00min 08h50min
08h50min 09h40min
09h40min 10h00min
10h00min 10h50min
10h50min 11h40min
11h40min 13h00min
13h00min 13h50min
13h50min 14h40min
14h40min 15h00min
15h00min 15h50min
15h50min 16h40min
HORÁRIO TELECURSOTEC
08h 08h50min
08h50min 09h40min
09h10min 10h00min
9h40min 10h30min
10h30min 10h50min
10h50min 11h40min
11h40min 12h30min
12h30min 13h20min


Obs: Algumas turmas do INTEGRADO devido a carga horária total do curso tem pré-aula das 07h10 as 08h00min, e em alguns dias da semana algumas turmas saem as 14h40 ou 15h50min consulte o seu coordenador de curso