CALENDÁRIO - 2º SEMESTRE 2016

Publicação da classificação: 12/07/2016

• 1ª lista de convocação e matrícula: 13; 14 e 15/07/2016; (Quarta; Quinta e Sexta-feira)
• 2ª lista de convocação e matrícula: 18; 19 e 20/07/2016; (Segunda; Terça e Quarta-feira)
• 3ª lista de convocação e matrícula: 21/07/2016; (Quinta-feira)
• 4ª lista de convocação e matrícula: 22/07/2016; (Sexta-feira)
• 5ª lista de convocação e matrícula: 25/07/2016. (Segunda-feira)
• Ínicio das aulas: AGUARDAR...
 
 

IMPORTANTE

 

O RG DO CANDIDATO DEVE SER ATUALIZADO, 

NÃO SERÁ ACEITO RG "NÃO ALFABETIZADO."

ATENÇÃO

A matrícula dos alunos da Etec Martin Luther King - SEDE - Horário da matrícula: das 14h às 20h

 
 

A matrícula dos alunos das Extensões da Republica do Paraguay e João Crispiniano Soares em  Guarulhos  será realizada das 14h às 20h na Etec Martin Luther King.

 

 

CARTEIRINHA ESCOLAR

NECESSÁRIO: 1 FOTO e R$ 15,00 

 

CONTRIBUIÇÃO VOLUNTÁRIA PARA A. P. M.

 
 

 

 

Atenção!

Vestibulinho 2º Semestre 2016

1ª Chamada: 13; 14 e 15 de Julho de 2016, somente para candidados classificados de acordo com a ordem de convocação.

Horário da SEDE: das 14h às 20h

OBSERVAÇÃO:

De acordo com a página 19 do Manual do Candidato: "Caso o candidato não tenha efetuado a matrícula na data e nos horários fixados perderá o direito à vaga e não será incluído nas chamadas seguintes. "
ESCOLARIDADE PÚBLICA
O candidato que cursou a 5ª, a 6ª, a 7ª e a 8ª série ou o 6º, o 7º, o 8º e o 9º ano do ensino fundamental, em instituições públicas, deverá OBRIGATORIAMENTE, no ato da matrícula, apresentar o(s) documento(s) comprobatório(s) demonstrando esta escolaridade, conforme Edital e Manual do Candidato.(página 22 do Manual do Candidato)

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL

 

ETEC MARTIN LUTHER KING

EXTENSÃO NA EE JOÃO CRISPINIANO SOARES

EXTENSÃO NA EE REPUBLICA DO PARAGUAY

(ON-LINE - CLASSIFICAÇÃO GERAL)

Consultar no site do vestibulinhoetec.com.br

 

 

 

OBS: A convocação para matrícula é apenas para os 40 primeiros colocados, com exceção da nossa extensão em Guarulhos (EE João Crispiniano Soares) que contempla apenas os 35 primeiros. Os demais deverão aguardar a 2 ª chamada que será publicada nesta mesma página.

As matrículas para a modalidade online serão efetuadas seguindo rigorosamente a classificação geral dos alunos de acordo com o polo.

13/04/2016

CONVOCAÇÃO PARA MATRÍCULA

 

De acordo com a página 20 do Manual do Candidato:

(...)Caso o candidato não efetue a matrícula na data e nos horários fixados perderá o direito à vaga e não será incluído nas chamadas seguintes. (...)

 1ª lista de convocação e matrícula:

13; 14 e 15/07/2016; (Quarta; Quinta e Sexta-feira)
Cursos                                                                                             Classificação
Administração (NOITE) 01 ao 40
Automação Industrial (NOITE) 01 ao 40
Manutenção Automotiva (NOITE) 01 ao 40
Marketing (NOITE) 01 ao 40
Mecânica (NOITE) 01 ao 40
Mecatrônica (TARDE) 01 ao 40
Mecatrônica (NOITE) 01 ao 40
Contabilidade (NOITE) - VILA PRUDENTE 01 ao 40
Contabilidade (NOITE) - GUARULHOS* 01 ao 35
Serviços Jurídicos (NOITE) - GUARULHOS* 01 ao 35
Administração (NOITE) - GUARULHOS* 01 ao 35
Cursos                                                                                      
Classificação                                
Período*                                              
Administração 01 ao 40 Sábados pela manhã
Comércio 01 ao 40 Sábados pela manhã
Secretariado 01 ao 40 Sábados pela manhã

 

MODALIDADE ONLINE

Cursos                                                                                      
Classificação                                
Período*                                              
Administração
1º CHAMADA - ONLINE.pdf (CLIQUE AQUI)
Livre
Comércio
1º CHAMADA - ONLINE.pdf (CLIQUE AQUI)
Livre
Secretariado
1º CHAMADA - ONLINE.pdf (CLIQUE AQUI)
Livre
Guia de Turismo
1º CHAMADA - ONLINE.pdf (CLIQUE AQUI)
Livre

*AS MATRÍCULAS DOS ALUNOS DAS EXTENSÕES DE VILA PRUDENTE E GUARULHOS ESTÃO SENDO REALIZADAS NA SEDE ETEC MARTIN LUTHER KING.

• 2ª lista de convocação e matrícula:
18; 19 e 20/07/2016; (Segunda; Terça e Quarta-feira)
Cursos                                                                                             Classificação
Administração (NOITE) 41 ao 56
Automação Industrial (NOITE) 41 ao 50
Manutenção Automotiva (NOITE) 41 ao 52
Marketing (NOITE) 41 ao 48
Mecânica (NOITE) 41 ao 47
Mecatrônica (TARDE) 41 ao 58
Mecatrônica (NOITE) 41 ao 50
Contabilidade (NOITE) - VILA PRUDENTE 01 ao 41
Contabilidade (NOITE) - GUARULHOS* 36 ao 41
Serviços Jurídicos (NOITE) - GUARULHOS* 36 ao 48
Administração (NOITE) - GUARULHOS* 36 ao 46
Cursos                                                                                      
Classificação                                
Período*                                              
Administração 41 ao 51 Sábados pela manhã
Comércio 2ª CHAMADA
38 AO 45
Sábados pela manhã
Secretariado 41 ao 51 Sábados pela manhã


MODALIDADE ONLINE

Cursos                                                                                      
Classificação                                
Período*                                              
Administração
2ª CHAMADA - ONLINE.pdf (CLIQUE AQUI)
Livre
Comércio
2ª CHAMADA - ONLINE.pdf (CLIQUE AQUI)
Livre
Secretariado
2ª CHAMADA - ONLINE.pdf (CLIQUE AQUI)
Livre
Guia de Turismo
2ª CHAMADA - ONLINE.pdf (CLIQUE AQUI)
Livre

 
• 3ª lista de convocação e matrícula:
21/07/2016; (Quinta-feira)
Cursos                                                                                             Classificação
Administração (NOITE) 57 ao 60
Automação Industrial (NOITE) 51 ao 53
Manutenção Automotiva (NOITE) ENCERRADO
Marketing (NOITE) ENCERRADO
Mecânica (NOITE) 48 ao 50
Mecatrônica (TARDE) 59 ao 61
Mecatrônica (NOITE) 51 ao 53
Contabilidade (NOITE) - VILA PRUDENTE 01 ao 41
Contabilidade (NOITE) - GUARULHOS* 42
Serviços Jurídicos (NOITE) - GUARULHOS* 49 ao 51
Administração (NOITE) - GUARULHOS* 47 ao 52

SEMIPRESENCIAL (SÁBADO)

Cursos                                                                                      
Classificação                                
Período*                                              
Administração ENCERRADO Sábados pela manhã
Comércio ENCERRADO Sábados pela manhã
Secretariado ENCERRADO Sábados pela manhã


MODALIDADE ONLINE (TELECURSOTEC)

Cursos                                                                                      
Classificação                                
Período*                                              
Administração
ENCERRADO
Livre
Comércio
3º CHAMADA.pdf 
(CLIQUE AQUI)
Livre
Secretariado
ENCERRADO
Livre
Guia de Turismo ENCERRADO Livre

Orientações Importantes: 

Página 21:

1. "Caso o candidato não efetue a matrícula na data e nos horários fixados perderá o direito à vaga e não será incluído nas chamadas seguintes."

 

Página 20: 

1. É de inteira responsabilidade do candidato ou de seu representante legal, a verificação da lista de classificação geral e convocação. 

2. Não serão fornecidas informações a respeito da lista de classificação geral e convocação por telefone, carta, e-mail ou fax.

 

ALTERADO

DIA 20/07/2016

  

MANUAL DO CANDIDATO

Documentos Importantes

1. Convocação para Matricula

2. Declaração de Escolaridade

3. Relação de Documentos para Matricula

4. Contribuição voluntária para APM

HORÁRIO DOS CURSOS

 

De acordo com o Regimento Interno - Capítulo II; Artigo 124; Inciso II: O aluno deverá comparecer pontualmente e assiduamente às aulas de acordo com o Regimento Interno.

HORÁRIO DA TARDE
13h30min 14h33min
14h33min 15h35min
15h35min 15h55min
15h55 16h57min
16h57 18h
HORÁRIO DA NOITE
18h50min 19h47min
19h47min 20h44min
20h44min 20h56min
20h56min 21h53min
21h53min 22h50min
HORÁRIO TELECURSOTEC
08h 08h50min
08h50min 09h40min
09h10min 10h00min
9h40min 10h30min
10h30min 10h50min
10h50min 11h40min
11h40min 12h30min
12h30min 13h20min

 


Obs: Algumas turmas do INTEGRADO devido a carga horária total do curso tem pré-aula das 07h10 as 08h00min, e em alguns dias da semana algumas turmas saem as 14h40 ou 15h50min consulte o seu coordenador de curso 

 

Fale com a Secretaria Acadêmica

Referente ao Vestibulinho para 1º Sem/2016

HORÁRIO DOS CURSOS

De acordo com o Regimento Interno - Capítulo II; Artigo 124; Inciso II: O aluno deverá comparecer pontualmente e assiduamente às aulas de acordo com o Regimento Interno.

HORÁRIO DA TARDE
13h30min 14h33min
14h33min 15h35min
15h35min 15h55min
15h55 16h57min
16h57 18h
HORÁRIO DA NOITE
18h50min 19h47min
19h47min 20h44min
20h44min 20h56min
20h56min 21h53min
21h53min 22h50min
HORÁRIO INTEGRAL
08h00min 08h50min
08h50min 09h40min
09h40min 10h00min
10h00min 10h50min
10h50min 11h40min
11h40min 13h00min
13h00min 13h50min
13h50min 14h40min
14h40min 15h00min
15h00min 15h50min
15h50min 16h40min
HORÁRIO TELECURSOTEC
08h 08h50min
08h50min 09h40min
09h10min 10h00min
9h40min 10h30min
10h30min 10h50min
10h50min 11h40min
11h40min 12h30min
12h30min 13h20min


Obs: Algumas turmas do INTEGRADO devido a carga horária total do curso tem pré-aula das 07h10 as 08h00min, e em alguns dias da semana algumas turmas saem as 14h40 ou 15h50min consulte o seu coordenador de curso